Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Новое охотничье дело. Сядут не все…
    16 из 19 фигурантов громкого уголовного дела попали под амнистию, материалы в отношении еще одного выделены в отдельное производство…
  2. Лукашенко «обезглавил» экономический суд Минска
    Указом президента с негативной формулировкой от должностей освобождены председатель, заместитель председателя и двое судей...


Происшествия

Пьяный подросток выпрыгнул на ходу из «БМВ»

 

Сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого подростка, который вместе с пассажирами выпрыгнул на ходу из автомобиля, сообщают «Минск-Новости».

Как рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Анастасия Редько, 27 мая около 01.00 поступила информация от жильцов, что возле их дома на ул. Радужной компания подростков распивает спиртные напитки. Несколько молодых людей собирались уехать на машине. Прибыв на место, инспекторы увидели, как из двора выезжает черная «БМВ». Подали водителю сигнал об остановке, однако тот требование проигнорировал и начал скрываться от сотрудников ГАИ. Доехав до ул. Л. Украинки, он снизил скорость и на ходу выпрыгнул из машины. Вслед за водителем такой же опасный маневр совершили еще двое. Транспортное средство продолжило движение и столкнулось с припаркованными «Ситроеном» и «Пежо».



Молодые люди пытались убежать от сотрудников ГАИ, но были задержаны.

Водителем оказался несовершеннолетний 1999 г.р., двум его пассажирам также по 16 лет. Парень находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены 4 административных протокола: за управление транспортным средством, не имея права управления, за ДТП, за неподчинение законным требованиям об остановке, а также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Административные материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева