7-летняя девочка попала в реанимацию из аквапарка в Кобрине

Прокуратура проведет проверку по факту несчастного случая, произошедшего с ребенком в Кобринском аквапарке, сообщил прокурор Кобринского района Александр Петросюк.



«Будет проведена проверка на предмет выявления причин и условий, способствовавших несчастному случаю, с целью предотвращения подобного в дальнейшем. Проверка начнется после того, как следствие установит все обстоятельства произошедшего», - пояснил прокурор.

Несчастный случай в оздоровительном центре с водогрязелечебницей в Кобрине произошел 12 июня около 15.30. Семилетняя учащаяся одной из школ Дрогичинского района в составе организованной группы из 20 человек посещала аквапарк. Детскую группу сопровождали двое взрослых. Девочка упала в воду и какое-то время находилась под водой. Ребенка в состоянии клинической смерти доставили в Кобринскую ЦРБ, после чего сразу направили в детскую областную больницу в Брест. Как сообщили сегодня в учреждении здравоохранения, девочка находится в крайне тяжелом состоянии.

Кобринский районный отдел Следственного комитета возбудил по данному факту уголовное дело по ч.1 ст.165 УК (ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей). Проводятся необходимые следственные действия.

Как сообщает БЕЛТА, служебное расследование проводится и в КУМПП ЖКХ «Кобринское ЖКХ», в чьем ведении находится аквапарк. «Несчастный случай имел место. Это пока все, что можно сказать. Берем у персонала объяснительные - что и как на самом деле произошло. Будем изучать видеозапись, когда ее возвратят правоохранители», — дополнил заместитель директора Кобринского ЖКХ Вадим Кахновский.