Этой ночью в Гомеле сразу несколько экипажей ГАИ отлавливали лихача-мотоциклиста

В ночь на 23 июня сразу несколько экипажей ГАИ ловили в Гомеле лихача-мотоциклиста.

Около полуночи экипаж дорожно-патрульной службы заметил на улице Интернациональной мотоцикл «Хонда», который двигался, явно превышая разрешенную скорость.

На требование остановиться водитель отреагировал своеобразно — ударил «по газам» и попытался скрыться, сообщил БелаПАН начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова. Сотрудники Госавтоинспекции пустились вдогонку за нарушителем.

Повиляв по нескольким улицам, мотоциклист направился в сторону микрорайона Сельмашевский. Проскочил на красный свет несколько перекрестков и, двигаясь по путепроводу, увидел, что проспект Космонавтов перекрыт автомобилями ГАИ. Лихач съехал на улицы Шоссейную и Коласа, однако и там его подстерегал экипаж ДПС. Мотоциклист продолжал двигаться вдоль железнодорожных путей, пока не уткнулся в рельсы, рассказала Резвякова.

Водителем оказался отнюдь не строптивый недоросль, а 52-летний мужчина — кстати, с его документами все было в порядке. Сотрудники ГАИ составили на него несколько административных протоколов — за превышение скорости (причем повторно в течение года), невыполнение требований об остановке, игнорирование сигналов светофора.

На мотоцикл нарушителя наложен арест, он занял место на штрафной стоянке.