Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Криминальный дуэт снимал бортовые компьютеры с тракторов «Беларус»
    С начала года парочкой было разукомплектовано около 40 тракторов. Покупателя ворованных гаджетов пока еще ищут.
  2. Бывшего главу Белкоопсоюза могут посадить на 12 лет
    Приговор в отношении Сергея Сидько и других фигурантов этого уголовного дела огласят 14 августа.


Происшествия

Более 1,4 млрд. рублей заработал могилевчанин на незаконном квартирном бизнесе


Прокуратурой Могилевской области направлено для рассмотрения в суд уголовное дело в отношении 49-летнего могилевчанина. Он обвиняется в мошенничестве и занятии незаконной предпринимательской деятельностью с получением дохода в особо крупном размере.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, с июля 2007 года по август 2014 года в нарушение действующего законодательства обвиняемый осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и лицензии по купле-продаже объектов недвижимости.

Так, на территории Могилева и Могилевского района он находил проживающих там граждан, которые злоупотребляли спиртными напитками и вели асоциальный образ жизни. Пользуясь доверием, обвиняемый склонял их к передаче ему своих квартир для последующей перепродажи и обещал выплатить деньги за жилье, однако полученные от продажи средства либо полностью присваивал себе, либо частично — обманывая законных владельцев объектов недвижимости. Таким образом он присвоил 541 млн. рублей, которые должен был возвратить продавцам квартир.

Всего от занятия незаконной предпринимательской деятельностью обвиняемый получил доход в особо крупном размере — более 1.400 млн. рублей.

За совершенные преступления уголовное законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева