Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Дело о коррупции в Следственном комитете. «Взятки брал, но присягу не нарушал»
    Главное и печальное — офицеры деньги брали, что не отрицают, практически не раздумывая...
  2. Криминальный дуэт снимал бортовые компьютеры с тракторов «Беларус»
    С начала года парочкой было разукомплектовано около 40 тракторов. Покупателя ворованных гаджетов пока еще ищут.


Происшествия

Разыскиваемый минской милицией подросток задержан в России, где продавал чай под видом наркотиков


Российская полиция задержала 14-летнего подростка, который предлагал прохожим купить у него наркотики, а на самом деле выдавал за них обычный чай. При разбирательстве выяснилось, что несовершеннолетний — житель Беларуси и разыскивается Партизанским РУВД Минска по подозрению в совершении грабежа.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома, в Минске подросток использовал ту же схему продажи чая под видом наркотиков. Предложив 34-летнему минчанину купить курительную смесь, он «продемонстрировал» ее в спичечном коробке. Как только покупатель начал доставать деньги, чтобы расплатиться, юный пройдоха выхватил у него кошелек (в нем было около 1 млн. белорусских рублей) и убежал. Мужчина обратился в Партизанское РУВД столицы, которое начало поиски подозреваемого.

Милиция установила, что злоумышленник — житель Витебска, а в столицу приехал с целью нелегального заработка. После совершенного грабежа парень, состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, скрываясь от милиции, уехал в Россию к отцу. Где и был задержан за аналогичное преступление.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК (грабеж), по которой он может быть лишен свободы на срок до четырех лет. Решается вопрос о его экстрадиции в Беларусь.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева