Пьяный житель Хойников убил соседку табуреткой

В феврале 2015 года соцработник Хойникского территориального центра по обслуживанию населения нашла тело 86-летней пенсионерки.

Зайдя в дом, она увидела сильный беспорядок. К тому же бабушка не отвечала на приветсвие. Женщина решила позвать милицию. В ходе осмотра дома правоохранители нашли тело престарелой с признаками насильственной смерти.

Следствием установлено, что накануне в вечернее время пьяный 29-летний мужчина, который жил по соседству с пенсионеркой, выбил замок в ее доме, проник внутрь и стал требовать у старушки деньги.

Получив отказ, нанес 86-летней женщине не менее трех ударов табуретом по голове. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от травматического шока, который был вызван сочетанной тупой травмой головы, туловища и правой руки.

Из дома покойной пропало девять бутылкок самодельного вина, покрывало, 550 тысяч рублей.

Известно, что пенсионерка жила одна, далеко от дома не уходила. Сосед часто заглядывал к ней в гости, помогал по хозяйству и одалживал деньги.

Злоумышленник ранее неоднократно судим. Его обвиняют в краже, разбое, и убийстве заведомо престарелой, сопряженном разбоем. Уголовное дело направлено в областной суд, сообщает «Гомельская правда».