Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Сын бывшего главного идеолога страны приговорен к шести годам лишения свободы
    Денису Заметалину вменена незаконная предпринимательская деятельность, «сопряженная с получением доходов в особо крупном размере»…
  2. Интернациональная группа оптовых наркокурьеров раскрыта в Гомельской области
    Граждане Беларуси, России, Украины оставляли партии спайсов в тайниках, получая деньги за товар посредством интернета.


Происшествия

Житель Гомельского района, ударивший судебного исполнителя, приговорен к двухмесячному аресту


За «насилие в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности», суд Гомельского района приговорил к двум месяцам ареста 36-летнего жителя деревни Урицкое.

Как сообщил БелаПАН прокурор Гомельского района Владислав Жураковский, в апреле этого года судебный исполнитель пришла домой к мужчине, чтобы составить опись имущества, подлежащего аресту. Дело в том, что сельчанин имел задолженности по коммунальным платежам и по выплате кредитов банку. Заметив в квартире обвиняемого ноутбук, исполнитель попыталась внести его в опись. Хозяин начал оскорблять девушку, хватать за одежду, ударил в лицо и вырвал из рук лист описи.

На суде он признал свою вину и раскаялся.

Напомним, это не единственный случай нападения на судебных исполнителей в Беларуси. Так, в июле в Гродно на 34-летнюю женщину-исполнителя набросился 40-летний ранее судимый. Он удерживал ее, приставив к шее нож и угрожая убить. Мужчина был возмущен якобы завышенным размером удержанных из зарплаты алиментов. Одному из прибывших на место ЧП милиционеров пришлось прицельно выстрелить из пистолета в руку агрессора, в которой был нож. После этого нападавший был задержан.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева