Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Отец мальчика и девочки, которых мать утопила в Гомеле: 25 лет для нее очень мало
    Больше 25 лет Оксане суд дать не сможет — это максимальное наказание для женщин по Уголовному кодексу Беларуси. Даже если эта женщина своими руками утопила собственных детей.
  2. Четвероклассник из Заславля помог задержать педофила
    Содействие в этом ему оказал отец — оперативный сотрудник МВД…


Происшествия

7 лет лишения свободы получил житель Речицы за ДТП, в котором погибла его падчерица

 

Вступил в законную силу приговор суда Речицкого района по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла несовершеннолетняя пассажирка автомобиля «Пежо 406».

Автомобилем управлял нетрезвый водитель. Как сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова, виновнику ДТП назначено наказание в виде семи лет лишения свободы. К 33-летнему жителю Речицы применено принудительное лечение от алкоголизма.

23 марта житель райцентра, проведя ночь за игровыми автоматами, вернулся домой под утро. Выпив бутылку водки, мужчина решил съездить на автомобиле в магазин за добавкой, невзирая на свое состояние и отсутствие водительского удостоверения. Он уговорил свою 14-летнюю падчерицу и ее подругу поехать с ним, пообещав купить для них сладостей, сообщает БелаПАН.

На пути из магазина водитель разогнал автомобиль до скорости не менее 110 км/ч, хотя не должен был превышать 60 км/ч. При совершении обгона мужчина не убедился в безопасности маневра и выехал на полосу встречного движения, по которой двигался другой автомобиль. Чтобы избежать столкновения, нетрезвый водитель резко перестроился в свою полосу движения, не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. После чего автомобиль перевернулся в воздухе и боковой стороной ударился о дерево. Падчерицу, сидевшую на заднем сиденье и не пристегнутую ремнем безопасности, выбросило из салона. Школьница получила тяжкие телесные повреждения, от которых не приходя в сознание через 9 дней скончалась в реанимации.

Вторая пассажирка в ДТП не пострадала. Водитель получил ушибы. Оба были пристегнуты ремнями безопасности.

По результатам освидетельствования концентрация этилового спирта в крови водителя составила 2,46 промилле. Следует отметить, что за последние семь лет осужденный 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе дважды — за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева