Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ДТП в Гомеле: водитель «Тойоты» снес ворота и забор общественно-политического центра
    Здание принадлежит Зинаиде Шумилиной, здесь арендуют помещения несколько НГО, политические партии и движения...
  2. Мясокомбинаторы. Гомельских чиновников будут судить вместе с российскими бизнесменами
    Через полтора года после задержания дело бывших заместителей председателя Гомельского облисполкома готово к рассмотрению в суде.


Происшествия

18-летний гомельчанин на «Мицубиси» столкнулся с патрульной машиной, пытаясь скрыться от ГАИ


Шесть протоколов об административных правонарушениях было составлено в отношении 18-летнего жителя Гомеля, который был задержан после того, как совершил ДТП, пытаясь скрыться от инспекторов ГАИ.

Экипаж батальона ДПС ГАИ УВД Гомельского облисполкома поздно вечером 15 сентября на проспекте Космонавтов подал знак об остановке водителю автомобиля «Мицубиси Кольт», однако тот на жест инспектора никак не отреагировал, а стал скрываться. Экипаж ГАИ начал преследование.

В ответ на неоднократные призывы остановиться водитель лишь увеличивал скорость, выезжая на полосу встречного движения и не давая себя обогнать. После того как к преследованию подключились еще два экипажа ДПС, беглеца удалось заблокировали на обочине, однако, видя сотрудников ГАИ, бегущих к автомобилю, водитель «Мицубиси» рванул с места, но столкнулся с машиной ДПС, после чего был задержан.

Два месяца назад 18-летний водитель уже задерживался за управление в нетрезвом состоянии и был оштрафован более чем на 10 млн рублей, а также лишен прав на три года, хотя водительского удостоверения он не имел в принципе.

В отношении задержанного будет возбуждено уголовное дела по ст. 317-1 УК РБ за управление автомобилем в нетрезвом виде повторно в течение года, сообщает пресс-служба УВД Гомельского облисполкома. 

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева