40-летний брестчанин получил год колонии за демонстрацию половых органов детям

Заместитель прокурора Брестского района Федор Михович рассказал, что 5 июня мужчина приехал в одну из деревень под Брестом, чтобы отдохнуть и искупаться в реке, пишет БелаПАН.

Возвращаясь с пляжа, брестчанин шел по деревне к автобусной остановке в одной рубашке: без брюк и нижнего белья. Когда он проходил мимо двух малолетних девочек, поднял рубашку и продемонстрировал им свои гениталии.

Дети рассказали об этом взрослым, и мужчину, который пытался скрыться в лесном массиве, задержали. Установлено, что он был трезв.

Суд Брестского района 14 сентября признал брестчанина виновным в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок, выражающих явное неуважение к обществу и отличающихся по своему содержанию исключительным цинизмом (ч. 1 ст. 339 УК — хулиганство), и приговорил к одному году лишения свободы в колонии общего режима.

«В судебном заседании мужчина свою вину не признал. И заявил: он ходил по деревне в таком виде, потому что было жарко, а рубашку ему поднял ветер», — рассказал представитель прокуратуры.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.