Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Лишение свободы эту личность уже не исправит». Смертный приговор жителю Вилейки оставлен в силе
    Геннадий Яковицкий признан виновным в жестоком убийстве сожительницы. В начале 90-х он уже был осужден на смертную казнь, однако потом расстрел заменили на 15 лет заключения.
  2. Отец погибшего гандболиста Романа Лукашука: «Дело сфабриковано и сфальсифицировано»
    Минский городской суд повторно рассмотрел уголовное дело по факту гибели Романа Лукашука и подтвердил решение районного суда — в смерти молодого человека виновен Максим Урубухов, с которым у гандболиста был конфликт в ночном клубе.


Происшествия

42-летний житель Ивацевичского района получил два года за истязание жены и сына

 
Как сообщила БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Юлия Лебедева, с июля 2014 года по май 2015 года мужчина по незначительным поводам неоднократно избивал жену всем, что попадалось ему под руку.

5 июня 2015 года он избил своего восьмилетнего сына. Отцу не понравилось, что мальчик ел с сахаром, который он ему есть запрещал, молочный суп. За это родитель не менее 16 раз ударил ребенка брючным ремнем по различным частям тела.

9 сентября суд Ивацевичского района признал мужчину виновным «в истязании, совершенном в отношении лиц, находящихся в зависимом положении, а также в отношении заведомо несовершеннолетнего (по ч. 2 ст. 154 УК)» и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

По решению суда обвиняемому назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

20 октября приговор вступил в законную силу.

Мужчина работал лесником в одном из лесхозов региона, ранее не судим.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева