В Ивацевичах 17-летний школьник устроил гонки с сотрудниками ГАИ

 
В Ивацевичах скрывавшегося от сотрудников ГАИ водителя остановили выстрелами по колесам автомобиля.

Как сообщили БелаПАН в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома, 18 ноября около 0.05 на улице Ленина сотрудники отдельного специального взвода «Буг» дорожно-патрульной службы ГАИ УВД, осуществлявшие надзор за безопасностью дорожного движения, обратили внимание на автомобиль «Ауди 80», который выехал на эту улицу. Водителю был подан сигнал об остановке. Автомобилист не выполнил требование и начал скрываться.

Было организовано преследование «Ауди», в ходе которого сотрудники ГАИ через громкоговорящее устройство неоднократно требовали от водителя остановиться, но тот не подчинялся и создавал аварийные ситуации, представляя реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

На улице Гамолицкого сотрудник ГАИ предупредил водителя о возможности использования оружия для остановки транспортного средства, но тот продолжал на большой скорости скрываться.

Сначала было произведено два предупредительных выстрела в воздух, затем четыре выстрела по заднему левому колесу «Ауди».

После этого транспортное средство было остановлено, водителя задержали. Им оказался не имеющий водительских прав 17-летний учащийся одной из школ города.

В отношении нарушителя составлено шесть административных протоколов, в том числе за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления и за неоднократное невыполнение требования об остановке транспортного средства.

Автомобиль доставлен на штрафстоянку.

Напомним, совсем недавно, 15 ноября, сотрудники ОГАИ Житковичского РОВД преследовали автомобиль, водитель которого также отказался остановиться. Инспекторам тоже пришлось применить табельное оружие.