Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Жена приговоренного к смертной казни: у него был один смысл в жизни — выпить и покурить
    Нам удалось отыскать гражданскую жену Ивана Кулеша, с которой он прожил несколько лет.
  2. В Речице подростки устроили охоту на педофила, а поймали себе уголовные дела
    В Речице расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 11 представителей местного фанатского движения.


Происшествия

На Гродненщине ревнивцы и завистники уничтожают и портят имущество

 
Подразделениями Следственного комитета по Гродненской области расследуются уголовные дела, связанные с умышленным уничтожением либо повреждением имущества (ст. 218 УК), а также осквернением сооружений и порчей имущества (ст. 341 УК).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления СК по Гродненской области Сергей Шершеневич, названные противоправные действия распространены на всей территории области, совершаются из мести, ревности, зависти, личной неприязни и нередко в нетрезвом виде.

Так, находившийся в состоянии алкогольного опьянения ранее неоднократно судимый житель Лиды 1983 года рождения совершил поджог автомашины Ford Sierra, принадлежащей земляку, причинив ущерб в 9 млн. рублей. Учитывая прежнюю непогашенную судимость, суд приговорил обвиняемого к 7 годам лишения свободы с принудительным лечением от алкоголизма.

Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Мостовского района 1959 года рождения. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина разбил окно в доме односельчанки и, используя легковоспламеняющуюся жидкость, поджог строение. Жилище и находившиеся в нем люди были спасены.

Житель Гродно 1995 года рождения нанес краской циничную надпись на ограждении для контейнеров бытовых отходов. За осквернение сооружения суд приговорил его к штрафу в размере 18 млн. рублей.

Также регистрируются многочисленные факты умышленного повреждения автомобилей, битья стекол в жилых домах и административных зданиях, повреждения дорожных знаков, заборов и иного имущества граждан и юридических лиц. В ряде случаев подобные действия совершаются из хулиганских побуждений, что влечет их последующую квалификацию по более тяжкой статье УК — хулиганство (ст. 339).

В настоящее время расследуется уголовное в отношении неизвестного лица, которое из хулиганских побуждений разбило камнями стеклопакет балкона квартиры жилого дома в Гродно.

В следственных органах обращают внимание на то, что с лиц, совершивших преступления, взыскивается сумма причиненного потерпевшим материального ущерба. В этих целях на имущество обвиняемых налагается арест.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева