В Поставском районе убили пенсионерку и напали на почтальона

В Поставском районе следователи устанавливают обстоятельства убийства пенсионерки и нападения на почтальона.



Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева, днем 15 января в милицию от водителя Поставского районного узла почтовой связи поступило сообщение о нападении вооруженного топором мужчины на почтальона, которого заявитель привез для вручения пенсии одной из пожилых жительниц деревни Барановичи Поставского района. Нападавший скрылся, а водитель в срочном порядке отвез пострадавшую коллегу в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи.

По поступившему заявлению на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра частного дома, в который почтальон привозила пенсию, следователи обнаружили тело женщины 1941 года рождения.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за кражу местный житель 1960 года рождения, который периодически посещал погибшую пенсионерку под предлогом оказания помощи по хозяйству.

По данному факту Поставским районным отделом СК возбуждено дело по ч. 2 ст. 139 УК (убийство заведомо престарелого лица).

С целью оказания практической и методической помощи в сборе и закреплении доказательственной базы на место происшествия выбыли сотрудники следственного управления УСК по Витебской области.