В Гродно ищут похитительницу денег и банковских карточек у сотрудников детсадов - фото

Следственные органы Гродно разыскивают женщину, которая подозревается в кражах денег и банковских карточек в детских садах города.


Подозреваемая в кражах.  Фото: sk.gov.by

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, идет расследование уголовных дел по фактам покушения на хищение и хищения денег путем несанкционированного доступа к компьютерной информации (ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 212 УК).

Установлено, что утром 23 декабря 2015 года неустановленное лицо проникло через незапертую дверь в кабинет заведующей гродненским яслями-садом № 9 по улице Терешковой. Был похищен кошелек с 70 тыс. рублей, документами и двумя банковскими пластиковыми карточками. После этого преступник пытался похитить деньги с карт-счета заведующей, однако сделать это не смог.

Аналогичное преступление было совершено 13 января 2016 года в здании яслей-сада № 67 по проспекту Строителей — из кабинета заведующей был похищен кошелек со 100 тыс. рублей, банковской карточкой и написанным на листе бумаги ПИН-кодом к ней. Похититель снял с карт-счета потерпевшей 5,8 млн. рублей.

Изъяв видеозаписи с камер видеонаблюдения двух банкоматов, следователи выяснили, что к обоим преступлениям причастна одна и та же женщина, личность которой устанавливается. Ее фото размещено на ресурсах СК — всех, кто узнал подозреваемую, следствие просит сообщить об этом.