Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Взятка за комбайн. «Я думал, немцы богатые, просто так нам дают деньги»
    Бывшего председателя Узденского райисполкома Вячеслава Пахольчика судят за получение взятки, размером в 6,5 тысячи евро.
  2. Трагедия в Борисове. Что стало причиной гибели шести человек?
    Жители слышали запах газа, но в Минэнегро полагают, что люди отравились угарным газом.


Происшествия

Молодой могилевчанин задержан по подозрению в убийстве инвалида


Милиция задержала 21-летнего могилевчанина, подозреваемого в убийстве инвалида — его труп был найден в ноябре 2015 года в микрорайоне Юбилейный.


Обнаружение орудия убийства. Фото: УВД Могилевского облисполкома



Напомним, 8 ноября в овраге напротив дома № 42 по Днепровскому бульвару прохожие обнаружили труп мужчины. Правоохранительные органы установили, что это 25-летний местный житель. Он был инвалидом второй группы и имел опекуна. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате кровопотери от множественных колото-резаных ран. Было возбуждено дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство).

Правоохранителям удалось установить личность и задержать подозреваемого, который после совершения убийства некоторое время скрывался на территории Российской Федерации, сообщили БелаПАН в УВД Могилевского облисполкома.

«21-летний ранее не судимый безработный могилевчанин при проведении первоначальных следственных действий под тяжестью собранных доказательств сознался в совершенном убийстве и указал место, где спрятал орудие преступления — нож. Следователями с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории УСК по Могилевской области орудие преступления было обнаружено и изъято в указанном подозреваемым месте», — рассказал начальник Ленинского РОВД Могилева Александр Москалев (на снимке).

По его словам, установлено, что подозреваемый активно посещал интернет-ресурсы, содержащие информацию о насилии в отношении людей. «В одной из социальных сетей он негативно высказывался о лицах без определенного места жительства по поводу их нахождения в Могилеве», — подчеркнул начальник РОВД.

«У оперативников есть основания полагать, что задержанный мог употреблять курительные смеси, содержащие в своем составе психотропные вещества. Непосредственно перед совершением преступления он употреблял спиртное, после чего бродил по городу. Познакомившись с молодым парнем в районе улицы Королева, он дошел с ним до Днепровского бульвара. Там между ними в ходе беседы якобы возник конфликт, в результате которого задержанный и нанес собеседнику ножевые ранения, от которых тот скончался. Работа с подозреваемым продолжается. Истинный мотив совершения преступления устанавливается», — отметил Москалев.

Подозреваемый соедржится под стражей, ему грозит лишение свободы до 15 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева