Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трагедия в Мозыре. «Абсолютно приличная семья, но что-то не ладилось»
    31 января Мозырь потрясла новость: 39-летний Кирилл убил своих детей — 17-летнего Влада и 9-летнюю Киру и пытался совершить суицид.
  2. Взятка за комбайн. «Я думал, немцы богатые, просто так нам дают деньги»
    Бывшего председателя Узденского райисполкома Вячеслава Пахольчика судят за получение взятки, размером в 6,5 тысячи евро.


Происшествия

Тракторист-убийца получил три с половиной года колонии

 
Суд Петриковского района 1 февраля вынес приговор жителю района, обвиненному в нарушении ПДД, а также в эксплуатации транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Как пишет БелаПАН, на основании ч. 4 ст. 317 УК жителю района назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Как сообщает пресс-служба Гомельского областного суда, вердикт не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован.

ДТП произошло 2 октября 2015 года. Тракторист поехал на поле, захватив исполняющего обязанности главного агронома и электрогазосварщика, несмотря на то что технической характеристикой кабины трактора не предусмотрена перевозка пассажиров.

В пути водитель и пассажиры распивали спиртные напитки. Заднее окно кабины, на которое опирался электрогазосварщик, неожиданно открылось (запирающее устройство было неисправно), пассажир выпал из кабины и упал под колесо прицепа. От полученных телесных повреждений он скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, тракторист увез тело погибшего с места происшествия и оставил его на обочине. Ночью обвиняемый на легковом автомобиле приехал за ним, перевез в лесной массив и закопал.

Вскоре в Петриковский РОВД поступило сообщение от жительницы деревни Челющевичи о безвестном исчезновении сожителя. Тогда тракторист и попал в поле зрения оперативников. Мужчина рассказал о произошедшем ДТП и указал место, где спрятал тело.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева