Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Белорусские чиновники берут взятки машинами и удобрением
    Суд первой инстанции огласил приговор 64-летнему минчанину, до выхода на пенсию занимавшему должность начальника управления инвестиционной политики и финансов строительной сферы Министерства финансов.
  2. Четверо «срочников» приговорены к лишению свободы за дедовщину
    Вступил в законную силу приговор суда в отношении четверых военнослужащих срочной службы одной из воинских частей Минского района, которые совершали воинские преступления в отношении сослуживцев.


Происшествия

В Минске продавец ювелирного магазина подменяла золотые украшения на позолоченные


Продавец-консультант одного из минских магазинов обвиняется в хищении ювелирных изделий более чем на 130 млн. рублей. Необычен способ, который она использовала для обогащения…


Фото: guvd.gov.by

По информации ГУВД Мингорисполкома, в управление внутренних дел Центрального района обратился директор одного из ювелирных магазинов столицы. По его словам, проведенная инвентаризация обнаружила расхождения между информацией, указанной на ярлыках золотых изделий, и их реальными параметрами. Фактически, кто-то подменил украшения из золота двух десятков наименований на позолоченные изделия из серебра.

Сотрудники милиции установили, что занималась махинациями одна из продавцов — выбрав золотые изделия, она снимала с них бирки и прикрепляла их на заранее купленные, внешне похожие серебряные украшения, покрытые позолотой. После чего украденное золото сдавала в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК (кража), обвиняемой грозит до семи лет лишения свободы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева