В Поставах 23-летняя мать заколола ножницами новорожденную дочь

В Витебский областной суд поступило дело о жестоком убийстве младенца в Поставах. Обвинение предъявлено матери ребенка. По версии следствия, она заколола ножницами собственную дочь.



Преступление совершено в августе 2015 года. 23-летняя женщина поступила в больницу с послеродовым кровотечением. Место нахождения ребенка медики установить не смогли. По месту жительства молодой матери отправились сотрудники милиции. Они и обнаружили тело новорожденной девочки в шкафу.

Экспертиза показала, что ребенок родился здоровым. На его теле обнаружено 16 колото-резаных ран, в результате чего наступила смерть, пишет БЕЛТА. Мать на момент совершения преступления отдавала отчет в своих действиях. Кстати, это ее второй ребенок. Первого она родила, когда ей было всего 16 лет.

Начальник отдела организационного обеспечения судебной деятельности Витебского областного суда Наталья Платоненко сообщила, что жительнице Поставов предъявлено обвинение по ч.2 ст.157 УК (заражение другого лица по легкомыслию или с косвенным умыслом ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этого заболевания), а также по пп.2,6 ч.2 ст.139 УК (убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью).