Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Во всем виновата водка». Приговоренный к расстрелу Сергей Хмелевский не помнит, как убивал своих жертв
    За месяц до убийства милиция задержала его за кражу, но через три дня преступника отпустили.
  2. В Минске будут судить наркодилера, который в день зарабатывал до 7 тысяч долларов
    По делу проходит 17 обвиняемых, среди них три сотрудника милиции.


Происшествия

Минской студентке и ее матери, занимавшимся сутенерством, предъявлены обвинения


Подозреваемым по делу о вовлечении в занятие проституцией предъявлены обвинения, сообщила БелаПАН официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.



На основании полученных в ходе предварительного следствия данных 22-летней студентке минского вуза предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 171 УК (использование занятия проституцией и создание условий для занятия проституцией,сопряженные с вывозом за пределы государства). К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Второй подозреваемой — матери студентки — предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 16, ч. 2 ст. 171 УК (пособничество в использовании занятия проституцией и создании условий для занятия проституцией, сопряженные с вывозом за пределы государства). К ней применена мера пресечения в виде личного поручительства.

Следователи продолжают работать с задержанными, изучают информацию на изъятых носителях, приобщенных к материалам уголовного дела. Расследование продолжается.

Столичная прокуратура санкционировала заключение под стражу студентки минского вуза, подозреваемой в организации и использовании занятия проституцией другими лицами (ч. 1, 2 ст. 171 УК), сообщила старший помощник прокурора города Наталья Косач.

Напомним, по информации следственных органов, жительница столицы вовлекла в занятие проституцией более 70 девушек.

Подозреваемых задержали. У них дома следователями проведены обыски, в ходе которых обнаружено и изъято более 200 тыс. долларов США. Наложен также арест на банковские счета подозреваемых более чем на 130 тыс. долларов США.

Судя по информации прокуратуры Минска, студентка была задержана 15 февраля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева