Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Члена Совета Республики обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями
    Верховный суд начал рассмотрение уголовного дела бывшего генерального директора Витебской бройлерной фабрики и сенатора Анны Шарейко.
  2. Россиянин сулил белорускам дорогие авто в обмен на секс
    Соискатель интимных услуг, водивший за нос доверчивых минчанок, взят под стражу.


Происшествия

В Минске юная мошенница нахимичила на сорок уголовных дел


Сразу сорок уголовных дел возбуждено в отношении юной жительницы столицы: 39 по статье 209 УК (мошенничество) и одно — по статье 380 УК (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков).

Как сообщили БелаПАН в Партизанском РУВД Минска, более года девушка из Гродненской области, переехавшая в столицу, обращалась к знакомым с просьбой оформить на себя кредит в банке на мобильные телефоны, но после деньги за него не выплачивала.

Взятые в кредит мобильники предприимчивая особа продавала по заниженной цене через интернет. Выручку оставляла себе, не собираясь отдавать обманутым кредитополучателям. Потерпевшими становились знакомые и малознакомые люди, к которым она входила в доверие. У своей же родной сестры девушка похитила паспорт и оформила рассрочку на два телефона в салоне сотовой связи. Сестра была вынуждена обратиться в милицию.

Мошеннице может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева