54-летний рыбак утонул в озере Дривяты в Браславском районе

 
В Браславе утонул 54-летний мужчина, рыбачивший на озере Дривяты в районе одноименной базы отдыха. Как сообщает пресс-служба МЧС, сообщение о тонущем человеке спасателям поступило 28 февраля около 10 часов от очевидца, пишет БелаПАН.

По прибытию к месту вызова спасателей на поверхности водоема тонущего человека уже не было. Со слов рыбаков, находившихся на месте происшествия, мужчина, удивший рыбу примерно в 300 метрах от берега, провалился в полынью и ушел под воду.

Водолазно-спасательной группой Освода Браслава совместно с работниками МЧС тело утонувшего было обнаружено и доставлено с использованием саней-волокуш на берег. Погибшим оказался 54-летний житель деревни Разета Браславского района.

В связи с трагедией спасатели в очередной раз напоминают, что в настоящее время происходит разрушение ледяного покрова, и нахождение на водоемах опасно для жизни. «Любителям зимней рыбалки следует воздержаться от выхода на лед и соблюдать меры безопасности при нахождении вблизи водоемов», — предупреждает МЧС.