Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Самое громкое дело по наркотикам: судят двух сотрудников КГБ и еще 15 человек
    По версии оперативников, главный фигурант дела контролировал весь рынок наркотиков в Беларуси и создавал филиалы в России.
  2. Члена Совета Республики обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями
    Верховный суд начал рассмотрение уголовного дела бывшего генерального директора Витебской бройлерной фабрики и сенатора Анны Шарейко.


Происшествия

На 300 млн. рублей «нагрел» своих знакомых мошенник из Кобрина

 
Кобринским районным отделом Следственного комитета расследуется дело по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) в отношении 28-летнего мужчины.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, житель Кобрина с октября 2012 года по декабрь 2014 года путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами трех своих знакомых на общую сумму более 300 млн. рублей.

Молодой человек позиционировал себя как успешного предпринимателя в сфере купли-продажи и ремонта автомобилей.

Под предлогом развития бизнеса он завладел свыше 7 тыс. долларов США и 70 млн. рублей одного из потерпевших. От другого получил 2,3 тыс. долларов США под предлогом покупки диагностического компьютерного оборудования для ремонта автомобилей.

Для убедительности злоумышленник зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, однако активно данную деятельность не осуществлял и выполнять обязательства по возвращению таких «инвестиций» не собирался.

Третьим потерпевшим стал мужчина, у которого мошенник завладел двумя автомобилями «БМВ» общей стоимостью 155 млн. рублей. Он обещал передать этому мужчине деньги за автомобили после переоформления на себя в ГАИ данных транспортных средств и этого не сделал.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева