Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Кто еще сегодня ездит с красным номером 0101?» Начался допрос обвиняемых по «делу семнадцати»
    Ранее в прессе упоминалось, что Константин Вилюга из обеспеченной семьи. На форумах его даже называли «мажором». Отец обвиняемого рассказал, что он бизнесмен: «Но поверьте, это обычный бизнес. Я не олигарх».
  2. «Предали интересы службы». Почему чекистов судят вместе с наркодилерами?
    По оценкам правоохранителей, преступная группа, которой руководил Вилюга, заработала на наркотиках около 1,5 млн долларов.


Происшествия

Бывшего директора швейной фабрики «Вяснянка» могут посадить на 12 лет


12 лет заключения в колонии усиленного режима запросила представитель гособвинения для бывшего директора могилевского швейного ЗАО «Вяснянка» Максима Шнэка.

Бывший руководитель предприятия обвиняется в нанесении ущерба более чем на 2,5 млрд рублей. Дело рассматривает суд Ленинского района Могилева, сообщает БелаПАН.

Максим Шнэк

Шнэку инкриминированы злоупотребление властью или служебным положением, многочисленные хищения, выманивание кредита и служебный подлог. Шнэк признал себя виновным лишь в служебном подлоге, объясняя приукрашивание статистических данных желанием сохранить проблемное предприятие.

Гособвинитель заявила, что вина Шнэка доказана по всем статьям. Совершение служебного подлога прокурор объяснила не желанием руководителя сохранить предприятие, а желанием обеспечить себе комфортные условия пребывания в должности.

Прокурор потребовала приговорить подсудимого к 12 годам заключения в колонии усиленного режима с конфискацией имущества и запретом на занятие определенных должностей на пять лет.

В свою очередь гражданский истец, которым выступила уполномоченный представитель ЗАО «Вяснянка», затребовала взыскать со Шнэка 2 млрд 517 млн 610 тыс. рублей ущерба.

Уже более года бывший директор находится под стражей, однако «Вяснянка» все еще числится среди проблемных предприятий. Тем не менее, 15 декабря 2015 года внеочередное собрание акционеров приняло решение не открывать процедуру банкротства.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева