Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Кормовое дело. КГБ ищет виновных чиновников
    «Это уже коррупция. Кто по таким явно завышенным ценам покупал корма, добавки и иную продукцию? Кто из должностных лиц это все контролировал и не увидел очевидного?»
  2. КГБ: Юрий Чиж убегал из страны со скоростью 220 км/ч
    Компания «Трайпл», которую возглавляет Юрий Чиж, с 2012 года обналичивала и уводила от налогообложения средства через московскую фирму.


Происшествия

В Рогачеве ликвидируют аварию на насосной станции. Более 12 тысяч человек остались без воды


Утром 15 марта на канализационной насосной станции № 2 в Рогачеве произошел обвал приемного железобетонного канализационного колодца (диаметр 1000 мм). Из-за этого без воды остались более 12 тысяч местных жителей — 80 многоквартирных и 300 частных домов, три детских сада и школа.


Фото slova.by

В ликвидации чрезвычайной ситуации задействовано 12 единиц техники и более 30 человек — все рабочие бригады КЖЭУП «Рогачев». Работы идут безостановочно, сообщил БЕЛТА заместитель генерального директора государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» Вячеслав Пархоменко.

В жилые микрорайоны организован подвоз воды автоцистернами.

По словам Пархоменко, подача воды в жилые дома начнется к концу рабочего дня.

К настоящему времени практически полностью завершена откачка воды на месте аварии, специалисты готовы приступить к ремонту коллектора. Для этого аварийный колодец будет полностью изолирован от основной водной «магистрали» Рогачева. Такие манипуляции позволят начать постепенную подачу воды в отключенные дома в самое ближайшее время, к концу рабочего дня», — пояснил специалист.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева