Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Дело Молнара. «Суд закрытый, потому что 500 потерпевших — это мы, наши матери, жены и дети»
    Правоохранители утверждают, что в Беларуси прикрыта крупнейшая за последние годы преступная группировка. Но родственники обвиняемых считают, что по делу Молнара судят и случайных людей.
  2. Кормовое дело. КГБ ищет виновных чиновников
    «Это уже коррупция. Кто по таким явно завышенным ценам покупал корма, добавки и иную продукцию? Кто из должностных лиц это все контролировал и не увидел очевидного?»


Происшествия

В Витебске поймали на вымогательстве уголовного авторитета


Сотрудники 7-го управления (по Витебской области) главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси задержали в Витебске при поддержке бойцов ОМОН ранее неоднократно судимого 47-летнего уголовного авторитета.


Фото: УВД Витебского облисполкома

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на УВД облисполкома, задержанный вместе с 32-летним сообщником с сентября 2015 года по январь 2016-го с применением угроз и насилия вымогали 10 миллионов рублей и материальные ценности у жителя Витебска.

По информации начальника отдела по борьбе с организованной преступностью 7-го управления ГУБОПиК МВД Руслана Баязитова, предлогом для вымогательства стал якобы имевшийся у потерпевшего долг за ранее совершенное административное правонарушение.



До поступления информации в управление ГУБОПиК подозреваемые успели завладеть частью денег и ценностей 34-летнего потерпевшего. При задержании подельников часть похищенного была изъята, наложен арест на их автотранспорт. Возбуждено дело по ч. 2 ст. 208 УК (вымогательство в составе группы лиц).

По информации 7-го управления ГУБОПиК МВД, это уже третий так называемый уголовный авторитет, привлекаемый к ответственности сотрудниками управления.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева