Житель Барановичей убил пенсионера и закопал расчлененный труп на пустыре

В Барановичах задержан местный житель, который подозревается в убийстве пенсионера.


Следы преступления в квартире убитого.  Фото: sk.gov.by

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, 18 марта жительница Барановичей заявила в милицию с заявлением об исчезновении 67-летнего мужа. Супруги жили отдельно, время от времени общались — последняя встреча была 15 марта.

Заявительница сообщила, что 18 марта в квартире, где жил супруг, она обнаружила пропажу телевизора и других вещей, а на полу заметила пятна крови, которые пытались замыть.

Сотрудники милиции установили, что к совершению преступления может быть причастен 51-летний неработающий горожанин. Версию подтвердил обыск по месту его проживания, где было найдено похищенное имущество.

Подозреваемый, который задержан, признался, что убил пенсионера у него дома во время вспыхнувшей ссоры. Его показания были проверены, подследственный указал место на окраине города, где на пустыре спрятал расчлененный труп. Личность убитого подтверждена экспертами.

Проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия для установления обстоятельств инцидента, назначены экспертизы.