Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший активист «Говори правду»: меня подставили по делу о наркотиках и даже пытались отравить
    Версия Михновца расходится с показаниями других обвиняемых. В ближайшее время суду предстоит решить, кто из них действительно говорит правду.
  2. Разбойное нападение в Гродно раскрыто через 11 лет
    Установить одного из подозреваемых помогла генетическая экспертиза.


Происшествия

Основатель благотворительного проекта из Витебска обвиняется в мошенничестве


В Витебске возбуждено уголовное дело в отношении основателя и координатора благотворительного проекта «Добро твори» Дениса Томашевича.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева, в ходе следствия установлено, что 23-летний обвиняемый открыл на свое имя благотворительный счет в витебском филиале одного из белорусских банков. После этого по электронной почте разослал организациям Минска и Витебска письма с просьбой оказать спонсорскую помощь детям-сиротам, живущим в детских домах. Средства, полученные от благотворителей, обвиняемый снимал со счета и использовал по собственному усмотрению.

На основе собранных доказательств Денису Томашевичу предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 209 УК (мошенничество, совершенное в крупном размере), он заключен под стражу.

В следственные органы обратились 29 организаций, учредители которых пострадали от действий обвиняемого. Правоохранительные органы продолжают работать над установлением иных фактов преступной деятельности основателя благотворительного проекта «Добро твори».

Фото sk.gov.by

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева