Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Я работал в корпорации милиции». За взятку судят бывшего главного следователя Минска
    Обвиняемый Георгий Жук почти десять лет скрывался в России.
  2. «Лишение свободы эту личность уже не исправит». Смертный приговор жителю Вилейки оставлен в силе
    Геннадий Яковицкий признан виновным в жестоком убийстве сожительницы. В начале 90-х он уже был осужден на смертную казнь, однако потом расстрел заменили на 15 лет заключения.


Происшествия

На границе с Украиной поймали сбежавшего из российской колонии белоруса


Сбежавшего из российской колонии белоруса задержали на границе с Украиной, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете Беларуси.

Ночью 9 апреля на пульт дежурного временного пограничного поста на белорусско-украинской границе поступила информация о сработке сигнализации. На место происшествия сразу же направился пограничный наряд. Правоохранители заметили на контрольно-следовой полосе следы, свидетельствующие о том, что кто-то перелез через заградительный забор и направился в сторону Украины. Услышав преследование, злоумышленник попытался спрятаться от пограничников в зарослях кустарника, а потом забраться на дерево, однако все равно был задержан.

Нарушителем границы оказался 26-летний житель Буда-Кошелево. В феврале он сбежал из российской колонии, где отбывал наказание за кражу. Сейчас белорус находится в межгосударственном розыске. В отношении правонарушителя составлен административный протокол за нарушение государственной границы. Для дальнейшего разбирательства его передали сотрудникам милиции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева