Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. В Минске старшеклассник получил травму из-за выпавшего из оконной рамы стекла
    На перемене старшеклассник сел на подоконник, облокотился на оконную раму, и стекло обрушилось ему на спину. Голову парень успел прикрыть руками, а на спине — порезы.
  2. «Это не суд, это судилище». Родственники обвиняемых по «делу Молнара» обратились к президенту
    Родственникам обвиняемых по «делу Молнара», которые просят сделать судебный процесс открытым, отказано в приеме в Администрации президента.


Происшествия

КГК пресек деятельность ОПГ «во главе с достаточно известным в стране человеком»


В Минске задержаны 10 человек, которые сочетали развлекательный бизнес с лжепредпринимательской деятельностью.

«Вчера была пресечена деятельность организованной преступной группы во главе с достаточно известным в стране человеком, который наряду со своей легальной деятельностью в сфере развлечений организовал незаконный бизнес по оказанию услуг субъектам реального сектора экономики по уклонению от уплаты налогов», — сообщил зампредседателя Комитета государственного контроля — директора департамента финансовых расследований Игорь Маршалов.

Как сообщает БЕЛТА, у организованной преступной группы изъято более 180 печатей различных предприятий, в том числе нерезидентов Республики Беларусь.

Всего, по оперативным данным, у этой преступной группы насчитывается свыше 1,1 тыс. контрагентов, суммы неуплаченных налогов некоторых из них превышают 3-4 млрд рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева