Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Житель Витебска пошел на отчаянный шаг, чтобы выбить долги по зарплате
    Дмитрий приехал в Минск, забрался на башенный кран на реконструируемом стадионе «Динамо» и потребовал прямого эфира на телевидении.
  2. «У Вилюги были миллионы долларов и огромные связи. Дело дошло до главы государства»
    Влиятельные люди, большие деньги и очень много смертей вокруг — в ГУБОПиК рассказали о ранее неизвестных деталях «дела семнадцати».


Происшествия

Брестская лицеистка подозревается в хищении 8 тыс. евро у иностранца

 

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета расследует дело по ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса (кража, совершенная в крупном размере) в отношении 18-летней учащейся одного из профессиональных лицеев города, пишет БелаПАН.

Как сообщила фициальный представитель областного управления СК Марина Дранькова, девушка подозревается в том, что 22 апреля в Бресте, находясь в съемной квартире 45-летнего мужчины, похитила из кармана его одежды 8 тыс. евро.

Потерпевший вместе с приятелем познакомился с девушкой и ее подругой накануне ночью в одном из баров Бреста. Затем все пошли к нему домой. Там компания продолжила распивать спиртные напитки. Днем 45-летний мужчина уснул. Проснувшись вечером, он обнаружил пропажу денежных средств. Девушек к этому времени в квартире не было.

Мужчина сообщил о произошедшем в милицию.

Пострадавший — иностранный гражданин. Он пояснил, что в Бресте занимается открытием кафе.

Сотрудники Московского РОВД Бреста задержали девушек. При них была часть похищенной суммы. Остальные денежные средства были обнаружены в ходе обыска по месту жительства подруги 18-летней лицеистки, которая оставила у нее валюту.

25 апреля к подозреваемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Девушка раскаялась в содеянном и заявила, что деньги похищала одна.

Когда ей на мобильный телефон позвонил с претензиями потерпевший, угрожая сообщить о краже в правоохранительные органы, она с подругой пришла к нему домой, чтобы урегулировать конфликт. Там их уже ждали сотрудники милиции.

Подозреваемая судимостей не имеет, ранее привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Следствие решает вопрос о квалификации действий фигурантки уголовного дела и дальнейшей мере пресечения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А о материальном положении этой девушки, о плате за обучение, о стоимости оплаты за жильё, о финансовых возможностях её предков - нет ни слова. Как и о шансах на трудоустройство после выпуска и потенциальном предстоящем ежемесячном заработке. А на нет и суда нет... Тогда нет данных для того, чтоб относиться к ней с гневным осуждением. Попросту говоря - какова страна, таковы и её девушки. А то ПТУ тупо переименовали в лицей, этим образовательные проблемы и решили, видимо надеясь, что немедленно, подобно бройлерам, дюжинами начнут вылупляться лицеисты-Пушкины, тяготеющие к образам типа Татьяны Лариной. А мужику 45 лет, да с деньгами, да с 18-летней девахой вообще... Гм... Нереспект всем участникам... Прямым и косвенным.