Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Приговоренный к смерти: лучше бы меня не мучали, а сразу расстреляли
    Верховный суд оставил в силе смертный приговор Сергею Хмелевскому.
  2. Доброволец «Правого сектора» осужден в Минске на пять лет лишения свободы
    Подсудимый Тарас Аватаров и его адвокат будут обжаловать приговор, считая несостоятельными результаты экспертизы.


Происшествия

Мужчина, который поджег себя на Октябрьской площади Минска, находится в тяжелом состоянии в реанимации

 
Мужчина, который 28 апреля поджег себя на Октябрьской площади Минска, находится в реанимации Городской клинической больницы скорой помощи.



В пресс-службе Минздрава БелаПАН сообщили, что пострадавшему 56 лет, он получил обширные ожоги, его состояние тяжелое.

Информация о происшествии появилась вчера вечером в соцсетях, затем об этом сообщил телеканал «Беларусь 1». Сообщалось, в частности, что мужчина решился на акт публичного самосожжения в состоянии отчаяния: после развода ему ограничили встречи с ребенком, а обращения в разные инстанции — суды и даже Администрацию президента — оказались безуспешны. Телеканал также сообщил, что в отношении этого человека ранее было составлено 17 протоколов об административных правонарушениях.

Сегодня официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов сообщил БелаПАН, что по факту самосожжения ведется проверка. По информации следствия, 28 апреля около 17.25 на Октябрьской площади 56-летний житель Минского района, использовав горючую жидкость, поджог на себе одежду. Благодаря своевременно оказанной сотрудниками ОМОН ГУВД Мингорисполкома помощи огонь был погашен, после чего пострадавшего доставили в больницу.

Следственно-оперативной группой с места происшествия изъята предсмертная записка и другие вещественные доказательства, позволяющие считать ключевой версию о попытке суицида. Устанавливаются причины и условия, побудившие мужчину совершить задуманное. Изучаются особенности его личности и психофизическое состояние. В рамках проверки назначены соответствующие экспертизы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева