Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Почему дети выпадают из окон? Родители заняты своими делами в соседней комнате
    К таким выводам пришли следователи. Причем москитная сетка на окне не всегда спасает от трагедии.
  2. «Покурили спайсы»: зверски убиты два человека
    Верховный суд поставил точку в деле об убийстве витебского художника Дениса Правды и его девушки. Обвиняемый всю жизнь проведет за решеткой.


Происшествия

Питбуль напал на беременную. Женщине ампутировали обе руки


У 32-летней жительницы деревни Деревная Барановичского района, которую искусала собака, ампутировали обе руки выше локтя.



29 апреля около 20:00 на женщину во дворе дома по месту жительства напал питбуль. Пострадавшую, которая находится на 20-й неделе беременности, доставили в Барановичскую городскую больницу, где медики были вынуждены ампутировать женщине изувеченные руки.

По словам врачей, состояние женщины после операции средней тяжести, сейчас оно стабилизировалось. Пострадавшая находится в реанимации, и, по словам медиков, ребенка она не потеряла.

Питбуль по кличке Ричи принадлежит сожителю пострадавшей.

«Девушка выпустила собаку погулять, а когда загоняла домой, шлепнула ее тапком, чтобы та быстрее шла, — рассказал Intex-press участковый инспектор, который выезжал на место происшествия. — Собака схватила девушку за руку, повалила на землю возле дома и начала терзать. Когда животное практически отгрызло одну руку, девушка потеряла сознание. В этот момент происходящее заметили соседи. Они отогнали собаку и вызвали скорую помощь».

Пострадавшая женщина была в тот вечер дома одна — ее сожитель был на работе. В больнице женщина призналась, что накануне случившегося «выпила около 400 граммов вина», рассказал участковый.

Проверку по инциденту в деревне Деревная проводит Барановичский РОВД. Питбуль пока остается дома, под распиской у сожителя пострадавшей. Собаку проверяют на бешенство и через 10 дней планируют усыпить.

Напавший на женщину жил в доме. А во дворе, в вольере, у сожителя живут еще две собаки — дворняги.

Оценить материал:
Средний балл - 3.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Но вот однажды упустили на мгновение из виду и вот результат. Недаром говорят, что если с первого акта на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит. А не лучше ли твою дурную? На таких как ты не только питбули, а еще покруче что-то надо.
  • мне сначала были непонятны возможности этой собаки, пока не увидел, до каких размеров она может вырасти... http://su0.ru/E8lp
  • присматривай за свои холодным оружием и не бросай без присмотра где попало. По свидетельству соседей на протяжении 9 лет, собака не болталась без присмотра, никаких нареканий в ее адрес нет. А эта алкоголичка, как признался сожитель, регулярно принимала на грудь. И ребенок у нее уже третий (двоих воспитывают бывшие сожители и их родственники). Лучше бы собака ей голову откусила!
  • Нравится смотреть передачи канала Nature. В одной из них показывалось, как в Англии разыскивают, изымают и усыпляют собак таких пород. В частности, к ним отнесён питбуль.
  • Пьянство не повод давать собакам волю. Вообще юристы говорят, что собаки боевых пород юридически приравнены к холодному оружию. Ну если так, то надо и поступать с хозяевами подобных собак согласно УК РБ. Если чья-то собака кого-то покусала, то ее хозяина надо судить и сажать за применение холодного оружия. Это будет по-делу - присматривай за свои холодным оружием и не бросай без присмотра где попало.
  • Беременная и пила вино?! НАДО МЕНЬШЕ ПИТЬ! СОБАКУ ЖАЛКО!