После скандала у начальника ГАИ жителя Речицы поместили в ИВС

 
Прием граждан у начальника ОГАИ Речицкого РОВД для одного из жителей райцентра закончился вызовом следственно-оперативной группы и помещением в изолятор временного содержания.

Как сообщила БелаПАН инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко, 43-летний безработный пришел на прием к начальнику ОГАИ, в очередной раз требуя правосудия и пересмотра в отношении него административного материала, составленного за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Причем и на прием мужчина пришел в состоянии алкогольного опьянения.

По сведениям Хололеенко, в ходе беседы житель райцентра устроил скандал, нецензурно выражался и не реагировал на замечания в свой адрес. Находившийся в кабинете сотрудник ГАИ попытался успокоить буйного посетителя, но в ответ услышал угрозы не только в свой адрес, но и в адрес своей семьи.

Как только сотрудник ГАИ приблизился к мужчине, тот оказал сопротивление, хватал инспектора за форменное обмундирование и порвал рубашку. Успокоить дебошира смогли, только поместив в изолятор временного содержания.

По этому факту проводится проверка. За свои действия мужчина понесет не только административную ответственность в виде штрафа, но и, возможно, уголовную.