Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Две студентки погибли в Минске под колесами «Ситроена»
    Девушки шли по тротуару на улице Могилевской, когда их сбил автомобиль.
  2. Приговоренный к смерти: лучше бы меня не мучали, а сразу расстреляли
    Верховный суд оставил в силе смертный приговор Сергею Хмелевскому.


Происшествия

Торговец алкоголем подозревается в мошенничестве

 
Прокуратура Минской области возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 209 УК (хищение имущества путем мошенничества в крупном размере) в отношении руководителя одного из зарегистрированных в Минске обществ с ограниченной ответственностью, занимающихся оптовой и розничной торговлей алкогольной продукции.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела областной прокуратуры Владимир Мокат, руководитель торгового предприятия подозревается в том, что, когда у субъекта хозяйствования сложилось крайне неблагополучное финансовое положение, давал указания подчиненным сотрудникам о заключении договоров на приобретение продукции одного из пищекомбинатов Минской области, при этом оплату за нее производить не намеревался.

В результате мошеннических действий подозреваемый похитил имущество, принадлежащее пищекомбинату, на общую сумму более 150 млн. рублей, что является крупным размером. Полученное имущество руководитель фирмы обратил в свою собственность и распорядился по собственному усмотрению.

Возбужденное прокуратурой области уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 209 УК, для организации предварительного расследования направлено в управление Следственного комитета по Минской области.

Ранее по аналогичным фактам в отношении руководителя этой же фирмы уже был возбужден ряд уголовных дел.

Действующим уголовным законодательством за мошенничество, совершенное в крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева