Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Ущерба нет, но за вред придется ответить? Прокурор просит отправить сенатора Анну Шарейко в колонию
    Гособвинитель снял все претензии по нанесенному ущербу Витебской бройлерной фабрике, но настаивает, что Шарейко злоупотребляла властью.
  2. «Он нарушил все законы — и человеческие, и Божьи». В Беларуси вынесен очередной смертный приговор
    33-летний Сергей Остриков признан виновным в похищении, изнасиловании и убийстве с особой жестокостью двух женщин.


Происшествия

Брестчанин получил четыре года колонии за крупное мошенничество

 
Вступил в силу приговор, вынесенный 38-летнему неработающему жителю Бреста за мошенничество и хулиганство.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, мужчина в Бресте под различными предлогами брал у своих знакомых в долг деньги, не собираясь их возвращать. С апреля 2013 года по июль 2015 года он таким образом обманул 14 граждан и завладел 27.180 долларами США и 200 евро. Потерпевшие стали обращаться в милицию, в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

В этот же период брестчанин взял в двух банках на свое имя и подставных лиц пять кредитов на общую сумму 233 млн. рублей, которые не погашал. Полученными денежными средствами мужчина распоряжался по своему усмотрению, в основном тратя их в игровых клубах.

Кроме того, в марте 2015 года он разбил в таком клубе монитор игрового аппарата.

8 февраля 2016 года суд Московского района Бреста признал мужчину виновным в завладении имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенном повторно, в крупном размере (ч. 3 ст. 209 УК) и умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением имущества (ч. 1 ст. 339 УК).

Суд приговорил обвиняемого к четырем годам лишения свободы в колонии усиленного режима. У него конфисковано имущество, с него взыскан причиненный ущерб потерпевшим.

20 мая судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила приговор без изменения. Ранее мужчина не судим.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева