Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трех врачей минской поликлиники № 17 осудили за взятки
    По версии следствия, они за деньги выдавали пациентам фиктивные больничные.
  2. Ущерба нет, но за вред придется ответить? Прокурор просит отправить сенатора Анну Шарейко в колонию
    Гособвинитель снял все претензии по нанесенному ущербу Витебской бройлерной фабрике, но настаивает, что Шарейко злоупотребляла властью.


Происшествия

Расследуется уголовное дело по факту крупного пожара на ОАО «Беларуськалий»


Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело по факту нарушения правил пожарной безопасности, повлекшего возникновение пожара на одном из промышленных складов ОАО «Беларуськалий».



В ночь на 22 мая на складе предприятия произошел пожар, который уничтожил хранившуюся там готовую продукцию, а также расположенные поблизости объекты. ОАО «Беларуськалий» причинен крупный ущерб.

На месте случившегося побывали сотрудники МЧС, Следственного комитета, МВД, Госкомитета судебных экспертиз. Работу следственной группы координировал заместитель председателя СК Валерий Гайдученок. Следствие проверяет различные версии произошедшего, одна из них — несоблюдение требований пожарной безопасности при проведении огневых и сварочных работ на объекте.

В рамках уголовного дела допрашиваются свидетели, работники и должностные лица, ответственные за соблюдение правил безопасности при производстве работ на предприятии. Изучается документация, касающаяся организационно-распорядительных функций, технического состояния объекта, производственного процесса. На лабораторное исследование в ГКСЭ направлены пробы и образцы материалов. Проводится работа по установлению причин и условий, способствовавших произошедшему.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 304УК.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева