Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший глава «Беллегпрома»: взятка на миллион долларов — это виртуальные деньги
    Прокурор считает, что бывшего главу «Беллегпрома» нужно приговорить к 10 годам колонии.
  2. Клубничка по скайпу. Виртуальный секс со щекотливыми последствиями
    В интернете распространяется новый вид вымогательства, предупреждает милиция.


Происшествия

Обвиняемый в серии нападений на женщин гомельчанин предстанет перед судом


Гомельский городской отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о серии нападений на женщин в общественных местах. Дело передано в прокуратуру для направления в суд.




Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Гомельской области Мария Кривоногова, 20-летний гомельчанин с сентября по ноябрь 2015 года, находясь в различных общественных местах, нападал на женщин и прикасался к их половым органам. Когда они начинали кричать, призывая на помощь, злоумышленник скрывался.

Установлено девять потерпевших от 24 до 60 лет. Одна из женщин во время совершения против нее противоправных действий была беременна.

Установить личность злоумышленника удалось при помощи записи камеры видеонаблюдения, установленной на входе в подъезд многоквартирного дома, в котором было совершено одно из преступлений. В конце прошлого года подозреваемый был задержан.

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч. 1 и ч. 2 ст. 167 УК (действия сексуального характера, совершенные вопреки воле потерпевшей с применением насилия).

Из уголовного дела в отдельное производство выделен материал проверки по факту насильственных действий сексуального характера в отношении женщины, личность которой не установлена. В ходе следственных действий обвиняемый дал показания о нападении на случайную прохожую, совершенном в начале октября 2015 года на улице Полесской в Гомеле.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева