Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Бывший глава «Беллегпрома»: взятка на миллион долларов — это виртуальные деньги
    Прокурор считает, что бывшего главу «Беллегпрома» нужно приговорить к 10 годам колонии.
  2. Клубничка по скайпу. Виртуальный секс со щекотливыми последствиями
    В интернете распространяется новый вид вымогательства, предупреждает милиция.


Происшествия

В Могилевской области в «Жигулях» обнаружены наркотики на 3 миллиона долларов

 

В Могилевской области сотрудники правоохранительных органов задержали белоруса и украинца, которые в автомобиле «Жигули» перевозили 9 кг метадона на сумму около 3 миллионов долларов. Преступная группа занималась поставками метадона транзитом через Беларусь в Украину и страны Евросоюза. В 22 свертках было около 200 тыс. доз наркотика, сообщает официальный сайт МВД.

— Спецоперация проходила ночью вблизи д. Сидоровичи Могилевского района. Правоохранители остановили для проверки автомобиль «Жигули», в котором находились 38-летний ранее судимый гражданин Украины и 26-летний неработающий могилевчанин. Установлено, что задержанные входили в состав международной преступной группы, которая на протяжении длительного времени занималась поставкой наркотиков, в том числе героина, из Средней Азии в страны Евросоюза, Беларусь и Украину, — сказано в официальном сообщении МВД.

По данным ГУНиПТЛ МВД, другие члены этой группировки уже попадали в поле зрение оперативников. Так, в 2010 году в ходе перекрытия канала поставки наркотиков из Азии в Европу на территории нашей страны был задержан один из курьеров, который в иномарке перевозил 27 кг героина под видом репчатого лука. Впоследствии он был приговорен к 14 годам лишения свободы.

В настоящее время оперативно-следственные мероприятия, в том числе по розыску организатора данной преступной группы, продолжаются.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева