Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Обвиняемый по делу Молнара подал в суд на БТ
    Павел Рижницын считает, что криминальный сюжет в программе «Зона Х» задевает его честь и достоинство.
  2. Дело об избиении гея в Минске в третий раз могут передать в суд
    Следственный комитет возобновил уголовное дело, связанное с избиением Михаила Пищевского. Молодой человек скончался в больнице, где больше года находился в тяжелом состоянии.


Происшествия

Витеблянка, пытавшаяся отравить мужа, хотела заполучить его трехкомнатную квартиру

 
УВД Витебского облисполкома сообщило подробности дела о попытке жительницы Витебска отравить своего мужа.

Напомним, 10 июня сотрудниками милиции в Витебске в арендованной квартире была задержана неработающая 35-летняя жительница областного центра. Она из корыстных побуждений, с целью убийства, пыталась отравить 40-летнего мужа. Это происходило в первый же день после освобождения его из колонии, где мужчина отбывал наказание за совершенное преступление.

Как сообщает УВД Витебского облисполкома, целью женщины была трехкомнатная квартира потерпевшего, которую она сдавала для получения прибыли. Когда пришел срок освобождения из тюрьмы супруга, женщина приехала за ним и привезла на съемную квартиру в Витебске, где организовала праздничное застолье. Воспользовавшись минутным отсутствием мужчины, супруга подлила ему в стакан заранее подготовленное сильнодействующее вещество, чтобы впоследствии инсценировать передозировку лекарственным препаратом.

Умыслу женщины помешали витебские милиционеры, которые накануне получили оперативную информацию о готовящемся покушении. Они ворвались в квартиру, чем спасли мужчину и задержали подозреваемую, у которой изъяли шприц с остатками вещества и еще несколько шприцев, заполненных лекарственным средством.

Возбуждено дело по ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 139 УК (покушение на убийство), пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева