Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.
  2. Обвиняемый по делу Молнара подал в суд на БТ
    Павел Рижницын считает, что криминальный сюжет в программе «Зона Х» задевает его честь и достоинство.


Происшествия

Под Дрогичином лишенный прав пьяный водитель сбил насмерть велосипедистку и скрылся

 
Во вторник, 14 июня, в Дрогичинском районе около 08:00 на 16-м километре автодороги Н663 Чернеевичи — Вулька — Дрогичин, недалеко от деревни Симоновичи водитель «Ауди» совершил наезд на 50-летнюю велосипедистку. Женщина погибла на месте ДТП. Автомобилист скрылся.

Как сообщили БелаПАН в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома, через два часа 29-летнего водителя задержали у него дома в деревне Попина. В выдыхаемом автомобилистом воздухе выявлено 0,7 промилле алкоголя.

Установлено, что он лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина 50 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за вождение без права управления и в пьяном виде.

По предварительным данным, велосипедистка ехала по краю проезжей части дороги в попутном направлении «Ауди».

Дрогичинским районным отделом Следственного комитета в отношении водителя возбуждено дело по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Он помещен в изолятор временного содержания.

Погибшая женщина жила в деревне Симоновичи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева