В отношении директора ОАО «Минскремстрой» возбуждено уголовное дело

 
Прокуратура Центрального района Минска по результатам совместно проведенной с ОБЭП проверки ОАО «Минскремстрой» возбудила дело по ч. 2 ст. 424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями) в отношении директора этого общества.

Как сообщил БелаПАН прокурор Центрального района Егор Дорожко, руководитель предприятия подозревается в том, что «злоупотребляя своими служебными полномочиями из корыстной и иной личной заинтересованности», с мая 2014 года по июль 2015 года без составления соответствующих договоров на оказание услуг давал указания подчиненным по службе работникам об обеспечении выполнения электромонтажных и строительных работ на принадлежащем ему земельном участке в Минской области.

В результате преступной деятельности директора обществу причинен ущерб более чем на 75 млн рублей.

Для организации предварительного расследования уголовное дело направлено в Центральный районный отдел Следственного комитета.

«Выявление такого преступления является примером эффективной борьбы с коррупцией в рамках межведомственного взаимодействия прокуратуры и органов внутренних дел и еще раз доказывает неизбежность ответственности за совершение должностными лицами коррупционных преступлений вопреки интересам службы», — отметил прокурор Центрального района Минска.