Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
  2. Три смерти из-за ревности. Как произошло страшное убийство в Сморгонском районе
    Живописная и спокойная деревня меньше всего ассоциируется с криминалом. Но именно здесь в ночь с 11 на 12 июня местный житель зарезал троих односельчан.


Происшествия

По факту наезда гидроцикла на купальщика на Березине возбуждено уголовное дело

 
Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 316 УК), — наезда гидроциклом на купальщика.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, 26 июня поступила информация о столкновении гидроцикла с плавающим человеком в Березине в Борисове.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что водитель гидроцикла, 1976 года рождения, допустил наезд на купавшегося в реке 31-летнего жителя Борисова, который от полученных телесных повреждений потерял сознание и утонул. Его тело было извлечено из воды работниками МЧС.

В момент наезда на гидроцикле кроме водителя был еще пассажир. На берегу находились знакомые потерпевшего, с которым он отдыхал.

У водителя имеется удостоверение на право управления моторным маломерным судном. Он был трезв. Транспортное средство зарегистрировано в установленном порядке.

Следователи работают с подозреваемым, свидетелями и очевидцами. Назначен ряд экспертиз, в том числе о причине смерти мужчины. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств воднотранспортного происшествия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева