Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Покурили спайсы»: зверски убиты два человека
    Верховный суд поставил точку в деле об убийстве витебского художника Дениса Правды и его девушки. Обвиняемый всю жизнь проведет за решеткой.
  2. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.


Происшествия

Пьяный минчанин отрезал голову щенку

 

Пьяный минчанин выместил злость на щенке, отрезав ему голову, пишет БЕЛТА. Об этом сообщил пресс-офицер Октябрьского РУВД Минска Леонид Ушенин.

На днях в оперативно-дежурную службу Октябрьского РУВД столицы обратилась женщина. Она пояснила, что придя в свою квартиру, не обнаружила там двухмесячного щенка немецкой овчарки. На полу женщина заметила пятна, похожие на кровь.

Милиция установила, что в квартире проживает 55-летний мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками и уже три раза находившийся в лечебно-трудовом профилактории. Ранее он был судим за угрозу убийством. По предварительной версии, минчанин, будучи пьяным, когда дома никого не было, сорвал злость на животном. Ножом он отрезал щенку голову, затем выбросил тело собаки на лестничную площадку.

По словам начальника отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД Александра Гильдюка, правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначено несколько экспертиз и исследований. «Мужчине может грозить уголовная ответственность за жестокое обращение с животным. Ст.339-1 УК Беларуси за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное из хулиганских побуждений, корыстных или иных низменных побуждений, предусматривает штраф, исправительные работы либо арест на срок до года», - пояснил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева