Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Почему дети выпадают из окон? Родители заняты своими делами в соседней комнате
    К таким выводам пришли следователи. Причем москитная сетка на окне не всегда спасает от трагедии.
  2. «Покурили спайсы»: зверски убиты два человека
    Верховный суд поставил точку в деле об убийстве витебского художника Дениса Правды и его девушки. Обвиняемый всю жизнь проведет за решеткой.


Происшествия

Гомельчанин за убийство лося лишился свободы, его соучастник — автомобиля

 
В Гомеле был оглашен приговор в отношении троих жителей областного центра, обвиненных в незаконной охоте и разделке туши убитого животного — лося.

Как сообщил БелаПАН помощник прокурора Гомельского района Роман Каменков, непосредственный убийца лося по приговору суда, оглашенному 27 июня, получил один год лишения свободы и пятилетний запрет на охоту.

При этом его супруга еще до суда погасила ущерб, нанесенный природе, в сумме 75 млн. рублей. Кроме этого, браконьер получил штраф в размере 300 базовых величин.

Второй соучастник лишился автомобиля и получил штраф 200 базовых величин. Транспортное средство «Форд-Фокус» было конфисковано. Третий участник незаконной охоты также оштрафован на 200 базовых.

По словам Романа Каменкова, обвиняемые вину не признали. Показали, что приехали в лес, чтобы посмотреть на следы диких животных, и оружия с собой не имели. Услышали выстрелы, а затем увидели убитого лося. Кто убил парнокопытное — не знают, и на суде высказывали предположение, что, возможно, лось даже был сбит каким-то автомобилем.

Впоследствии решили разделать тушу, оставив в лесу шкуру, рога и копыта. У лося даже срезали губы, объяснив, что это — деликатес.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева