Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. «Покурили спайсы»: зверски убиты два человека
    Верховный суд поставил точку в деле об убийстве витебского художника Дениса Правды и его девушки. Обвиняемый всю жизнь проведет за решеткой.
  2. Каких бед натворил шторм в стране в пятницу (фото, видео)
    В пятницу вечером, 17 июня, по юго-западным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.


Происшествия

Пожилых супругов убил топором забравшийся в их дом пьяный односельчанин


Управление Следственного комитета по Брестской области возбудило дело по части 2 статьи 139 УК (убийство двух лиц) в отношении 54-летнего жителя деревни Щебрин Брестского района.


Фото: sk.gov.by

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, установлено, что в ночь на 30 июня мужчина, разбив стекло в одном из окон, проник в дом односельчанина. Он нанес удары топором в область головы и шеи 85-летнему хозяину и его 80-летней жене.

Соседи пожилой пары услышали крики о помощи и сообщили в Брестский РОВД. На место трагедии также была вызвана скорая помощь.

Престарелый мужчина умер до приезда медицинских работников, его жена от полученных травм в тот же день скончалась в больнице.

В доме пожилых супругов сотрудники милиции задержали находившегося в состоянии алкогольного опьянения 54-летнего подозреваемого в совершении двойного убийства.

Он помещен в изолятор временного содержания. Мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртным.

Следователи допрашивают свидетелей, назначен ряд экспертных исследований.

Пожилые супруги проживали в доме вдвоем.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева