В Минске задержан подозреваемый в убийстве пенсионерки из Дятловского района

Дятловский райотдел Следственного комитета возбудил дело по факту убийства пожилой сельчанки (п. 2 ч. 2 ст. 139 УК), сообщает БелаПАН со ссылкой на официального представителя УСК по Гродненской области Сергея Шершеневича.

 
На снимках — следы преступления.  Фото: sk.gov.by

Около 17 часов 5 июля в деревне Барташи Дятловского района местные жители заметили в жилом доме одиноко проживающей 75-летней женщины разбитое окно, а внутри — в беспорядке разбросанные вещи. Об увиденном сообщили в милицию. Прибывшие в деревню сотрудники правоохранительных органов обнаружили в доме тело хозяйки с множественными колото-резаными ранами.

Изъятые с места случившегося следы были направлены в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области для проверок по криминалистическим учетам. В результате, буквально в течение нескольких минут, когда на месте происшествия еще продолжался осмотр, был установлен подозреваемый — ранее судимый 19-летний житель городского поселка Новоельня Дятловского района, которому принадлежал один из следов.

О возможной причастности к преступлению указанного лица свидетельствовала и информация, полученная оперативными сотрудниками милиции. Следственные действия позволили определить, что убийство пенсионерки произошло вечером 4 июля.

Скрывшийся с места преступления подозреваемый был задержан в районе железнодорожного вокзала Минска. У него изъят нож, а на одежде обнаружены следы, свидетельствующие о возможной причастности к убийству.