Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Трагедия в Витебске. Женщина погибла в результате неудачного прыжка с парашютом
    Несчастный случай произошел в день ее рождения. Прыжок организовывал супруг, офицер армейского спецназа.
  2. Одиннадцать человек судят за похищение и изнасилование проституток
    Всего по делу проходит 14 потерпевших.


Происшествия

На Витебщине из-за сильного ветра в повреждены кровли 30 жилых домов и районной больницы

 
В результате порывистого ветра на территории Витебской области с 16 до 17 часов 13 июля зафиксировано повреждение кровель около 30 жилых домов (в Витебском, Шумилинском, Толочинском, Дубровенском районах и Орше), а также Дубровенской центральной районной больницы, сообщает БелаПАН.

Отселение жителей домов, пострадавших вследствие прохождения порывистого ветра, не проводилось, сообщает областное управление МЧС.

Для ликвидации последствий сильного ветра на 19 часов были задействованы 251 человек из организаций района и 83 единицы техники, в том числе 34 работника и 12 единиц техники МЧС.

По данным РУП «Витебскэнерго», произошло аварийное отключение в Бешенковичском и Витебском районах 9 ЛЭП, 123 трансформаторных подстанций, 52 населенных пунктов, одной фермы. Для восстановления сетей задействовано 37 бригад предприятия.

Приведены в готовность 93 передвижных электрогенератора мощностью от 1 до 125 кВт, 159 резервных автономных источников электроснабжения. Работы по расчистке основных дорог от упавших деревьев уже завершены.

В Дубровенском, Оршанском, Витебском районах объявлен сбор личного состава работников МЧС, работают комиссии по ЧС. Стоит отметить, что в области еще не ликвидированы последствия непогоды 11 июля. Тогда в Шарковщинском районе был зафиксирован смерч.

Как уже сообщалось, на Минск активный фронт обрушился после 14 часов. Повалено более 100 деревьев, вода проникла в 50 частных жилых домов, из-за отсутствия электричества прекратилось водоснабжение четырех районов города, травмирован один человек.

Сейчас фронт находится на юго-востоке и в ближайшее время покинет территорию страны, однако 14 июля вновь ожидаются ливни с грозами.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева