Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. Копейки вошли в ежедневный рацион белорусских детей
    Если до возвращения монет дети в основном глотали батарейки, мелкие детали игрушек, бытовую химию, то с 1 июля к этому прибавились металлические деньги
  2. Приговоры по «мясному делу» гомельских чиновников: лишение свободы от 4 до 8 лет
    Бывшие заместители председателя Гомельского облисполкома и четыре соучастника преступлений приговорены судом к лишению свободы


Происшествия

Направлено в суд уголовное дело о совершенных на ходу хищениях из автопоездов


Прокуратура Минской области направила для рассмотрения в суд Смолевичского района уголовное дело о хищениях грузов из автопоездов на трассе M 1 Брест — Минск —– граница РФ.

Как сообщила БелаПАН заместитель начальника отдела областной прокуратуры Татьяна Находко, согласно предъявленному обвинению житель Минского района и трое граждан Украины с апреля по ноябрь 2015 года занимались хищениями товаров из полуприцепов автопоездов на территории Минской и Брестской областей. Причем делали это прямо по ходу движения — легковое авто с жуликами сближалось с двигавшимися в попутном направлении автопоездами и похитители проникали в прицеп, откуда похищали товары. Всего обвиняемым вменяется шесть эпизодов преступных действий. Нанесенный ими ущерб оценен в 80 тыс. деноминированных рублей, что составляет 4.420,51 базовой величины.

Похищались, в частности, различные косметические и химические средства, продукты питания. Впоследствии украденное сбывалось.

Действия обвиняемых органом уголовного преследования подпадают под ч. 4 ст. 205 УК как тайное похищение имущества (кража) группой лиц, в особо крупном размере. Им светит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет и конфискацией имущества.

Все обвиняемые находятся под стражей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева