Другие материалы рубрики «Происшествия»

  1. ЧП на стройплощадке Островецкой АЭС: что происходит и кто виноват?
    Во время тренировочной установки реактора 330-тонный агрегат по неизвестным причинам сорвался и рухнул вниз.
  2. Копейки вошли в ежедневный рацион белорусских детей
    Если до возвращения монет дети в основном глотали батарейки, мелкие детали игрушек, бытовую химию, то с 1 июля к этому прибавились металлические деньги


Происшествия

В Витебске задержана мошенница

 
Витебский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении 38-летней уроженки Городка.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Витебской области Светлана Сахарова, по версии следствия, женщина, нуждаясь в средствах, придумала схему по быстрому завладению деньгами мошенническим путем и опробовала ее практике. Жертв она находила через интернет, где они размещали объявления о быстрых займах.

В апреле 2016 года женщина предложила жителю Витебска продать ему мобильный телефон, который она возьмет в рассрочку в салоне сотовой связи. Деньги для оплаты первоначального взноса и солидную сумму вознаграждения должен был передать будущий владелец телефона. Получив деньги и оплатив первоначальный взнос, женщине нужно было передать аппарат владельцу, а последующие выплаты осуществлять самостоятельно.

В заранее оговоренное время мужчина, находясь на улице Ленина в Витебске, вблизи салона сотовой связи, передал незнакомке 3 млн. неденоминированных рублей, которые она и не думала возвращать. Женщина вошла в салон якобы для покупки мобильного телефона и сразу же вышла через запасной выход.

Такой трюк она провернула еще дважды, завладев деньгами жителей Витебска и Минска и распорядившись ими по своему усмотрению.

Задержать подозреваемую удалось благодаря совместной работе следователей и сотрудников органов внутренних дел. Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 209 УК (мошенничество), она заключена под стражу.

Одному из потерпевших в ходе предварительного следствия обвиняемая возместила причиненный ущерб, вернув 2,7 млн. неденоминированных рублей.

В настоящее время следователями допрошены потерпевшие и свидетели данного преступления, собирается характеризующий материал в отношении обвиняемой, устанавливаются дополнительные факты ее преступной деятельности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева